https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/70/2/t669168.png

Здесь описаны самые главные правила поведения на факультете, которые обязаны соблюдать не только жители Пуффендуя, но и все гости, приходящие к нам.

1. Солнечная терраса, большая и малая гостиные, комнаты учащихся и факультетская библиотека являются зонами РПГ. Посты в этих разделах должны оформляться в соответствии с правилами РПГ, подробно описанными на Главном Форуме (ГФ). Самыми главными из них являются оформления прямой речи (выделяется жирным), мыслей (в кавычках и курсивом) и действий (обычным шрифтом). Посты в остальных разделах факультета оформляются в свободной форме.

2. Речь жителя факультета или гостя желательно должна быть грамотной и правильной. В противных случаях посты могут подвергнуться корректировке.

3. Жители и гости факультета должны уважительно относиться друг к другу. Обращайтесь к незнакомым людям на "Вы" и на "ты" к тем, с кем вы хорошо общаетесь и уверены, что человек не против такого обращения. К профессорам следует всегда обращаться на "Вы", если они сами не разрешили вам обратного.

4. Оскорбления факультетов, профессоров, исторических личностей или отдельных людей, а также подобного рода нарушения не допустимы. За них может быть объявлен выговор, отчисление или запрет на вход в факультет.

5. Уважайте прежде всего друг друга и сказку, создаваемую здесь учениками и профессорами для вас же самих.

С ув. Миранда Диккели