Вверх страницы

Вниз страницы

Hufflepuff

Объявление


НОВОСТИ

🌼 В Хогвартсе Дамблдора Весенний семестр.

Келли Пейтон, добро пожаловать домой!

🦡 Читайте выпуски «Говорящего Барсука» и оставляйте отзывы!

ЛУЧШИЕ СТУДЕНТЫ




🐝 Эмиль Розье 🐝 Туральф Эустад 🐝 William Jefferson


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hufflepuff » Внутренний дворик » Лужайка перед окнами.


Лужайка перед окнами.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Эмиль приветливо обнял чуть засмущавшуюся девочку. Ему показалось, что щёчки её чуть прихватил румянец. "Наверное, от того, что она бежала"- подумал мальчишка.
- Я рад, что ты нашла дорогу. Эта школа - настоящий лабиринт. Мне понадобилось несколько недель, чтобы хоть как-то запомнить расположение гостиных, классов и прочих помещений. А заходя на территорию факультетов, словно попадаешь в новое пространство, которое заколдовано заклинанием незримого расширения.
Тут парень спохватился, остановил свой эмоциональный фонтан слов и протянул девочке цветы.
- Вот, это тебе. Поздравляю с зачислением в школу. Давай прогуляемся немного по дворику? Тут тихо, спокойно, птички чирикают. А на каких лекциях ты уже побывала? Какие тебе магические дисциплины нравятся?

Отредактировано Эмиль Розье (11-09-2023 06:22:48)

+1

32

Увидев протянутый букет, лицо девчушки озарила улыбка. Она приняла подарок и пару мгновений у нее ушло, чтоб разглядеть и понюхать подаренные цветы.

- Спасибо, мне очень приятно, они такие красивые! Надеюсь мой котоцвет не заревнует - лужайку озарил звонкий девчачий смех, в котором вперемешку было все: и радость и смущение и еще несколько трудно читаемых эмоций.

- Я в целом часто теряюсь, а здесь прям да, ты верно сказал - лабиринт! Самый настоящий! Интересно, тут когда-нибудь пропадал ученики... Нани задумалась на пару секунд, а после продолжила - Но, я поняла одну вещь, если потерялась - можно донимать картины. Не все из них сговорчивы, но чтоб избавиться от тебя, они сделают что угодно - юная ученица вновь рассмеялась.

- А про лекции... Не очень все это люблю. Сидеть за партой кучу времени, пока на улице происходит столько всего... Но, я выбрала для себя предметы, которые показались интереснее остальных и активно их посещаю: Астрономия -  за нее мне уже начислили столько баллов, что хватит на половину 2 курса. Травология - во-первых мне бы не выдали кустарник, а во вторых, там бывает весело, особенно когда растения решают пошалить. Неестествознание - тут я посетила всего 2 лекции, в надежде познакомиться с интересными существами, но пока только теория. Конечно, без нее никуда, но скуууучнооо, да и я не разобралась со вторым домашним заданием. Все это время девочка вещала, медленно прогуливаясь со своим спутником по двору и, то и дело, оглядываясь по сторонам, чтоб не упустить ни одного красивого события природы.
- А, точно! Я еще посетила занятия по Таро и Магии стихий. Очень интересно, но преподаватели - крайне занятые волшебники и весточку от них можно ждать до окончания школы - закончив свой поток мыслей, Нани повернулась к своему собеседнику.

-Признаюсь честно, я тайком заглядывала в журналы ради интереса, тогда посчастливилось такая возможность,  и поражена твоими успехами!! Как ты успеваешь столько заниматься? Ты вообще спишь? - волшебница действительно была поражена, ей никогда не хватало терпения и усидчивости на занятия и все она делала из-под палки. Поэтому такое рвение к учебе представлялось для нее ничем иным, как магией высшего ранга.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/70/73/t308730.jpg

+1

33

Ребята неспешно прогуливались по уютному дворику и наслаждались чудесным благоуханием различных цветов и растений. С каждой проведённой вместе с Наниэль минутой, парню казалось, что это девочка излучает огромное количество доброй, светлой и тёплой энергии.
"О, великая Хельга, подари нашему факультету эту прекрасную маленькую ведьмочку" - проговаривал про себя Эмиль чуть ли ни с каждым шагом - "И лучше в этом семестре, на этой последней неделе летнего семестра."

- Да не-е-ет - смущённо протянул пуффендуец, чуть отводя от смущения в сторону взгляд - Я к уроком отношусь, как среднестатистический волшебник. Не такой уж я и зубрила. Просто летом многие ребята понижают планку своей активности в учёбе. А я как в весеннем семестре учился, так и сейчас. Это я просто случайно немного так на фоне остальных выделился. К тому же, так получилось, что летом у меня не было посторонней (маггловской) загруженности.

Детвора дошла до большого, раскидистого дуба, что рос на окраине дворика. С одной из веток свисали чудесные качели. Они редко пустовали, однако, сейчас ребятам подфартило.
- Давай покачаемся? Мы вдвоём уместимся. От сюда чудесный вид на Чёрное озеро открывается.
Я, кстати, тоже очень люблю астрономию и травологию. А ещё мне ИМС нравится. Да вообще, многие предметы. Каждый по своему удивителен. Я пока только половину дисциплин где-то только посетил.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/70/111/t170354.jpg

Отредактировано Эмиль Розье (12-09-2023 17:29:38)

+1

34

Девченка прищурила глаза, словно пытаясь уличить парня, гулявшего с ней, в лукавстве - да, ты прав, я не могу знать как идут дела в другие семестры, но я еле-еле наскребаю парочку домашек, а ты вон, словно уже все семь курсов прошел, может ты преподаватель под прикрытием? - Нани очень серьезно смотрела на Эмиля пару секунд, а после вновь рассмеялась, не сумев удержать эту драматическую ноту. Удивительно, но здесь, на лужайке, в школе, а может именно рядом с парнем, заполнявшем ее будни здесь, ей было тепло, спокойно и радостно и хотелось только и делать что веселиться.

-Да, давай! Я люблю качели! Я бы часами на них проводила, если бы моги потом не забывали как ходить. - Нани посмотрела на качели, потом на Эмиля - а давай наперегонки?- только сказав это девчушка рванула с места, спортсменка она была не важная, поэтому бежала не быстро и ее было легко обогнать, но цель была не в победе. По правде говоря, цели вообще не было, она просто отдавалась эмоциональным порывам и делала то, что приходит в голову. Добравшись до качелей, девочка плюхнулась на один ее край и попыталась отдышаться. Когда дыхание вернулось в норму, она села поудобнее и устремила взгляд в даль.

- А ты прав, действительно вид просто чудесный. - с придыханием восторга констатировала Наниэль и, слегка болтая ножками туда-сюда, чтоб слегка раскачать качели, практически на полушепоте, чтоб не спугнуть волшебство момента продолжила - а какие у тебя планы на окончание школы? Ты уже думал над этим?

+1

35

- Ты думаешь, что я профессор под оборотным зельем? - Эмиль расхохотался, а щёки немного налились румянцем. Он знал, что между ребятами ходит молва, мол некоторые студенты-волшебники, это "переодетые" профессора. А ещё он отмечал, что это очень крутой комплемент.
- Не, честное волшебное, я самый настоящий мальчишка.

Тут Нани предложила пробежаться на перегонки до качелей и, не успев договорить предложение, ринулась вперёд по лужайке.
"Отстать от девчёнки? Ну уж нет!" И Эмиль тоже со всех ног дал дёру к огромному дереву. Усевшись вместе на качелях, ребята начали легонько покачиваться.
- Кстати, в весеннем семестре Пуффендуй взял кубок за первое место. У нас все ребята дружно учатся, а в гостиной мы всегда болтаем и что-то обсуждаем. Я тут тоже посмотрел, сколько ты баллов умудрилась заработать уже. Потрясающе! Это очень сильно для маленькой ПОшечки. Знаешь, твоё завтрашнее распределение сыграет решающую роль в жизни факультета. Все очень сильно волнуются и переживают. Я тоже.
Мальчишка вздохнул и посмотрел в даль.
- О будущем я думал. Но, так, поверхностно. Просто мне кажется, что за мои школьные годы желания ещё пять раз поменяются. Но пока мне очень бы хотелось стать травологом. Обожаю ковыряться в земле. Растения мне кажутся удивительными и создают в моём сознании огромный мир, который можно было бы хорошо раскрыть с волшебной стороны. А ещё мне очень нравится ухаживать за больными и лечить их. Должность местного колдомедика меня тоже пленит. С огромным нетерпением жду, когда откроется кабинет колдомедицины.
А ты? Ты уже мечтала о будущем?

+1

36

Услышав про растения, Нани тут же повернулась к Эмилю. - Да? Тогда я обязательно приглашу тебя в свою комнату, когда она появится и я все там расставлю. У меня много растений и они не кусаются, пока... - девчушка вспомнила о котоцвете и других растениях, которые может завести в этой школе и попыталась представить, на сколько опасной станет ее коллекция к окончанию школы.

- Будущее... Я знаю, что мне нравятся растения и всякие забавные зверюшки. Родители хотят, чтоб я устроилась в Министерство, вечно мне об этом твердят, но мне туда не хочется. Много бумажек и серьезных лиц - совсем не по мне. Думаю, у меня будет достаточно времени, чтоб найти то, что будет по душе. А если меня покусают какие-нибудь существа - я знаю к кому обратиться, если ты, конечно, в колдомедицину подашься - Нани звонко рассмеялась и устремила взор в даль, на горизонт.

- Мне кажется, нам пора, скоро уже столы накроют, ты же не хочешь, чтоб все самое вкусное съели? - волшебница спрыгнула с качелей, перехватила поудобнее букет, так, чтобы он не повредился и протянула руку парню - пойдем скорее, негоже опаздывать - произнесла Нани и усмехнулась, сама-то она постоянно везде опаздывает.

+1

37

Утром, перед завтраком, Эмиль частенько любил выходить во внутренний дворик. Сейчас, с наступлением весны, эта утренняя процедура, была ещё приятней. Светило яркое солнце и было около двенадцати градусов тепла.

Пуффендуец вышел на зелёную лужайку и начал потягиваться в разные стороны, хорошенько разминая своё тело. Время от времени, он посматривал в окна спален ребят. Он недоумевал, как можно так долго дрыхнуть, когда на улице такая прекрасная погода.  И вообще, почему пуффендуйцы постоянно сидят в замке? Эмиль решил подать своим товарищам пример и каждый день гулять по чудным школьным окрестностям.

Отредактировано Эмиль Розье (18-04-2024 08:32:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hufflepuff » Внутренний дворик » Лужайка перед окнами.