Вверх страницы

Вниз страницы

Hufflepuff

Объявление


НОВОСТИ

🌼 В Хогвартсе Дамблдора Весенний семестр.

Келли Пейтон, добро пожаловать домой!

🦡 Читайте выпуски «Говорящего Барсука» и оставляйте отзывы!

ЛУЧШИЕ СТУДЕНТЫ




🐝 Эмиль Розье 🐝 Туральф Эустад 🐝 William Jefferson


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hufflepuff » Внутренний дворик » Лужайка перед окнами.


Лужайка перед окнами.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/70/73/t177762.jpg

Здесь достаточно места, чтобы поиграть в бадминтон. Цветники, разбитые вокруг, поднимают настроение учеников.

+2

2

Энни вышла во внутренний дворик, держа в руках летучего змея. В кармане щелкало и чавкало, от чего девушке, которая любила животных, было так тепло. К задней стенке змея был прикреплен сюрприз, который должен был произвести впечатление на новеньких и порадовать стареньких пуффиков и пуффиек. Энни посмотрела на верхушки деревьев и задорные искорки зажглись в ее глазах. Она вынула крысика из кармана и надела на него маленький жилетик с каким-то комочком ткани на спине. Девушка посадила малыша на кормушку для птичек. Затем она порылась во внутренних карманах в поисках куска колбасы, которую всегда держала при себе для козы Хулиганки. Достав колбаску, Энни положила перед животинкой лакомство и начала медленно разматывать бечевку. Отмотав кусок, она побежала по двору, отлавливая ветер. Змей висел на бечевке, как поникшая былинка, но вдруг он встрепенулся, поймав струю ветра, и затрепетал резво и бодро. Энни отпустила бечевку, и змей резко взмыл  в воздух, высоко-высоко, мотая своим полосатым желто-черным хвостом. Нарисованная рожица с черными глазками и улыбкой на желтом фоне радостно приветствовала пуффендуйцев, выглядывавших из окон своих уютных комнат!

https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/70/73/t946754.jpg

+2

3

Эмиль одевался на улицу, стоя перед окном и наблюдая за чудесным змеем, которого запустила его подруга. Он на минутку открыл форточку и высунул в неё голову.
- Энни, Энни! Подожди меня. Я уже бегу. Я сейчас. И Эви тоже должна подойти.
Мальчишка закрыл окно, надел шапку, зимние ботинки, обмотал шею шарфом и выбежал из комнаты.
- Реми! Ты тут? Ты пойдёшь со мной гулять? Эмиль огляделся, но крысёноша нигде не было видно.

На улице парень сразу подбежал к подруге и обнял её.
- Вот это да!- с восхищением протянул он, смотря ввысь на красивого, порящего змея - Отличная работа, барсучонок! Я хотел позвать с собой Реми ещё, но он, проказник, видимо, куда-то ускакал.

0

4

Пуффики прилипли к окнам своими мордашками. Энни радовалась солнцу и веселым лицам друзей. Она услышала из окна крик Эмиля и помахала ему рукой:

- Давай сюда! И Эви вытаскивай!

Энни, не зная имени крысика и пола (проверять как-то не пришло ей в голову), погладила крысика и шепнула ему:

- Давай крыска-Лариска, не подведи, твой выход!

Она ухватила маленький хвостик веревочки, торчащий из жилетки, и нажала на кнопку катапульты, вшитой в жилетик, и крыска-Лариска взлетела! Вытянув мордочку и, не выпуская из зубастенькой пасти орешек, она стремительно летела вверх, прижав свои маленькие ушки. Веревочка, которую Энни держала, удлиннялась. Когда Лариска поравнялась со змеем, Энни дернула за веревочку жилетика и в  нем стало происходить нечто затейливое. Из жилета за секунду выскочили какие-то штырьки, и Лариска стала похожа на ежика.

Палочки вылезли изнутри еще больше, расправились, конструкция распрямилась, и... у животинки выросли крылья. Как только они расправились, Лариска зависла в воздухе, растопырив лапки в стороны. Она была похожа на маленького птеродактиля. Вот так обычные домашние и недомашние крыски превращаются в летающих. У кого-то есть дома летучие мыши, а вот многие ли могут похвастаться настоящей взаправдашней всамделишной крылатой крыской?

В этот момент  подбежал Эмиль и со свойственным ему порывом обнял старосту.

Вот это да!- с восхищением протянул он, смотря ввысь на красивого, порящего змея - Отличная работа, барсучонок! Я хотел позвать с собой Реми ещё, но он, проказник, видимо, куда-то ускакал.

Энни не знала, кто этот Реми, возможно друг и питомец, но сейчас это было как-то неважно. Сейчас были солнце, ветер, змей и веселье!

Энни  закричала:

- Лариска, жги!

И дернула за бечевку змея.

Мириады блесток брызнули фонтаном. Разноцветные невесомые блестяшки, отражая солнце, посыпались с неба и превратили дворик в сказку. Они летели, как миллион солнышек, кружились и медленно падали. Блестки помельче сверкали и искрились в солнечных лучах, создавая волшебство.

И над всем этим великолепием парила счастливая Лариска, все еще сжимая зубами орех. Прямо над ее головой извивался и радостно трепетал веселый летучий змей, размахивая своим полосатым хвостом. Он улыбался пуффендуйцам и олицетворял весну, которая уже стояла у ворот.

Блестящие, почти невесомые небольшие сферы, парящие среди этого сверкающего дождя, таили в себе секрет. Они так манили и притягивали, что до них хотелось дотронуться. И стоило только протянуть руку, как в ладонь опустится сияющий шарик.

+1

5

https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/70/73/t126451.jpg
Эмиль стоял с открытым ртом и внимательно наблюдал за действиями Энни. Девушка словно светилась от производимых действий, заряжая своей позитивной, волшебной энергией весь внутренний дворик и его обитателей.
Мальчишка с большим интересом наблюдал за потрясающим волшебством, которое происходило сейчас в ярко-голубом небе.
"Эх, жаль нет волшебного фотоаппарата. Вот бы заснять эту красоту",- подумал он.
- А кто это там на красивых крыльях парит рядом со змеем? - обратился парень к девушке, всматриваясь в высь. - Так хорошо и храбро держится!
Эмиль выставил ладошки вперёд, ловя чудесные, золотистые искорки, которые падали с неба. Переливаясь в лучах утреннего солнца, они сияли ярче любой звезды. Это было незабываемое, очень красивое зрелище.
Тут, на ладошку мальчика упала небольшая серая горошина...
- Энни, я нашёл брак в твоей работе - улыбнулся он подруге - вот смотри. Даже не знаю, что это такое - парень показал горошину Энни и сам с любопытством начал её изучать.

0

6

- Это моя новая знакомая Лариска! Мы с ней на днях познакомились, прожорливая, знаешь ли, особа! - Весело воскликнула Энни. И, взглянув на серый шарик в его ладони, хихикнула. - Это не мой косяк, это подарочек тебе от Лариски! Она сегодня переела. А вот это уже от меня, лови!

В небе радовался весеннему солнышку бумажный змей, а посреди лужайки стоял маленький мальчик, открыв рот, и смотрел большими наивными глазами на миниатюрное солнышко, которое медленно опускалось к нему в ладошки.

+2

7

Эви накинула теплую мантию и вскоре после Эмиля выскочила во внутренний двор, задирая голову вверх и глядя на змея
-Энни, он такой...пуффендуйски прекрассный! - нашла высшую меру восхищения Эви, останавливаясь рядом с Энни и Эмилем - Привет! Ты сама его сделала? - восхищенно протянула девочка и повернулась к Эмилю, что бы сказать что-то о том, какой классный змей, и какая молодец у них староста и вообще день то какой хороший, когда увидела что он стоит с ладошкой, на которой лежит что-то такое не понятное.
- Эмиль, а ты зачем всякую каку подбираешь? - уточнила Эви осторожно. Может ему для зелья конечно какого-то нового нужно. Мало -ли.

+1

8


Эмиль радостно обнял Эви, которая вышла за компанию на прогулку. И теперь они оба стояли с открытыми ртами и с интересом наблюдали за красивыми действиями в небе.
- Мне просто манна небесная в ладошку упала, чего вы, девочки? Завидно что ли? А вдруг это что-то важное и стоящее! - он держал в руках эту серую горошину и внимательно рассматривал её - В этом шарике точно есть что-то волшебное, отвечаю! Я прям чувствую. Он всем своим видом давал понять, что интересуется таинственной находкой, упавшей с неба.
- А вдруг это ценное удобрение для цветов. Я же очень люблю растения. Вы даже не представляете, сколько у меня хлопот будет в весеннем семестре!

Отредактировано Эмиль Розье (03-03-2023 21:41:35)

0

9

Выскочившая на улицу Эви засияла от радости. Она смотрела во все глаза на змея и лицо ее светилось.

Энни, он такой...пуффендуйски прекрассный! - нашла высшую меру восхищения Эви, останавливаясь рядом с Энни и Эмилем - Привет! Ты сама его сделала?

- Конечно, сама, Эви! Смотри, какой ветер наверху! Свобода!!!

Энни вела змея, то подтягивая, то отпуская, от чего змей трепыхался и подпрыгивал, зазывая пуффендуйцев взмыть вверх и полетать вместе под облаками.

+1

10

Тут Эмиль выронил из рук неизвестную горошину, так как его внимание привлекло другое наколдованное чудо. К нему на ладошки с неба спускался красивый, золотистый, полупрозрачный шар.
"Это ответы на все лекции, готовые домашки" - на секундочку подумал он и с восхищением посмотрел на Энни. Веть это её рук волшебство было

0

11

Маленький солнечный шарик был теплый. Он лучился изнутри и грел ладошку. Лучики света нежно переплетались внутри шарика и сплетались в маленькие золотистые буковки. В центре солнечного шарика искорками  вспыхивали буквы.

Эмка, ты славный мальчик! Пуффендую очень повезло с тобой! Будь счастлив!

Буковки исчезли и на их месте появилась мордочка барсучка в желто-черной шапочке. Он подмигнул, блеснул блестящей чёрной пуговкой носа и растворился в солнечном блеске.

Это маленькое именное солнышко всегда будет греть ладошку мальчика Эмиля. И когда ему вдруг взгрустнется, он всегда может заглянуть в свое личное карманное солнышко, оно обогреет и растопит грусть своим теплом.

+1

12

- Вот это да! Воскликнул мальчишка, глядя на сюрприз, сотворённый его подругой Энни - Какая прелесть! Спасибо тебе огромное!
Он с открытым ртом наблюдал за магическим превращением внутри золотистого шарика. Это была удивительная и в тот же момент очень лёгкая и воздушная магия. Эмилю было так приятно от добрых слов старосты. Он стоял и смущённо, но искренне, улыбался.
- А я ценю, что вы так тепло меня приняли в свой коллектив. Волшебная семья, которая тут приобретается - она очень важна по жизни. Она даёт уверенность, поддержку, силу… Как же я рад, что нашёл тут настоящих пуффендуйцев!

0

13

Еще одно маленькое солнышко опускалось все ближе к Эви. И если бы она протянула руки и поймала его, внутри него она смогла бы найти теплые слова, предназначенные только для нее, для милой, прекрасной пуффендуйки.

А Энни закрепила бечевку за ручку скамейки и посмотрела вверх, на планирующую прямо на них Лариску. Радостная мордочка и растопыренные лапки приближались к восторженному мальчику Эмилю. Увидев своего хозяина, обрадованный малыш затеребил лапками, но при этом крепко держал зубами свой орешек. "Дракончик" опускался все ниже, уже можно было разглядеть живые глазки бусинки животинки.

+1

14

Эмиль любовался произведением, которое наколдовала Энни и с интересом вглядывался в небо. Он всё пытался рассмотреть, кто же там так красиво парит на крыльях. А ещё ему ни как не давали спокойствия эти неизвестные серые горошины, которые падали с неба. Мальчик не знал, почему, но они ему казались знакомыми. Как будто он их раньше видел.
«Летательный аппарат» всё опускался и опускался. Вот уже показался хвост, лапы, мордочка…
- Так это же мой Реми, Энни! Моя любимая крыса!
Мальчишка вытянул вперёд ладошки, чтобы поймать своего питомца и прижать к сердцу.
- Я совсем забыл! Вы же не знакомы. Сейчас я вас познакомлю.

0

15

Эви наблюдала то за змеем, парящим вверху, то за шариком, спланировавшим на руку Эмиля, то за Энни, успевающей делать одновременно огромное количество дел:  вести змея, творить сюрпризы, радовать барсучат, улыбаться, не спотыкаться, возможно при этом староста еще строила коварные планы по захвату кубка дома, открытию новых потайных ходов, ремонту старых, планированию дня рождения факультета и написание СОВ. Старосты они такие, секретная магия и опыт.
Пока Эви размышляла о возможности использования Энни маховика времени для того, что бы успевать столько всего, она едва не пропустила такой же шарик, как у Эмиля, но который спикировал прямо ей на ладошку.
- Ух ты! Спасибо, Энни! - прочитав послание, Эви еще больше уверилась в том, что Энни великий маг и волшебник, и староста. Мордочка барсучка в шапочке была смешной, а слова - теплыми, как солнечный факультет.
Так это же мой Реми, Энни! Моя любимая крыса! - к ним летел любимец Эмиля, в прямом смысле этого слова. Прям вот с крыльями, хвостом, только огнем не дышал. И наверное это было хорошо.
- Почти дракон - улыбнулась девочка - И, кажется, Реми понравилось летать. Летающий крыс - первопроходец в своем виде. Может ему крылья придумать какие-нибудь?

+1

16

Крысёныш Реми плавно парировал в руки хозяина. Глаза малютки были напуганные. Согласитесь, не каждой крысе предоставляется возможность полетать солнечным днём среди золотых блёсток.
"Видимо, это посвящение в отряд Пуффендуйцев. Главное, чтобы орех не отобрали".
Реми вроде бы хотел что-то пропищать, но разомкнуть пасть не решался. Добыча была слишком желанной. Он наградил ребят ещё одной волшебной горошиной и плавно приземлился на ладошки Эмиля

Отредактировано Эмиль Розье (13-03-2023 22:39:44)

0

17

Энни с улыбкой смотрела на Эви и Эмильку, которые с восхищением и удивлением смотрели на солнышки, змея и ее - старосту. Наверняка они вообразили, будто солнышки с уютными, такими семейными пожеланиями - это какая-то специфическая магия, доступная лишь старшекурсникам-старостам-могучим волшебникам.

Зонко рулит!

Конечно, это была не потоковая магия, а сделанная на заказ специалистом по магическим штучкам-дрючкам.

Надо иметь знакомства, да?

А летучим змеем занимался веселый  ветерок. Энни внимательно изучила прогноз погоды во избежание нелепых случайностей, как резкие порывы ветра, шторм, град, мощные осадки. Она ведь не могла рисковать жизнью своей новой знакомой Лариски!

Главное, быть в нужное время в нужном месте, ведь правда? 

Энни готова была потратить все свои выходные, отбросить дела, чтобы подарить хорошее настроение пуффикам и пуффийкам.

- Так это же мой Реми, Энни! Моя любимая крыса!... - Я совсем забыл! Вы же не знакомы. Сейчас я вас познакомлю.

Неожиданное заявление славного Эмиля привело в недоумение Энни.

О чем это он? От восторга он все напутал.

- Эмиль, - мягко сказала Энн, - это ты познакомься. Это крыска-Лариска. Веселая и прожорливая подружка. Рекомендую!

+2

18

- Не, нет, нет...затараторил мальчишка - Это правда мой питомец. Он прибежал ко мне на распределении. Мы с ним с первого дня сдружились и теперь просто не разлей вода!
Эмиль погладил своего серенького друга, нежно чмокнул в щёчку и продолжил:
- Так вот где ты был... Летал значит. Я смотрю и марафет успел навести, коготочки покрасить. Ну всё, настоящий барсук теперь!
Девочки, а пойдёмте ка все в гостиной посидим у камина? Там тепло, хорошо. А то целый день на улице... прям брррр!

0

19

- Подожди, Эмиль! - До Энни дошел смысл возгласа Эмиля. - Так это ты твоя крыска, то есть твой крыс? То есть это что, он? Мальчик? - Девушка рассмеялась. - А я тебя Лариской обозвала. Ну прости, обжорка, прости. Ну тогда я буду звать тебя Ларисом. Ну что, Ларис Ларисыч, снимай обмундирование!

Энни почесала за ушком малыша и отстегнула от него крылатый жилетик. Предложение Эмиля переместиться к камину было как нельзя кстати. Она смотала бечевку и, подтянув к себе змея, ухватила его за реечку.

- Я готова, пойдёмте. Ларис Ларисыча не забудь.

Энни взяла под руку Эви, и теплая компания удалилась.

+1

20

Это было замечательное, чудесное, ясное утро. Первые лучи солнца озарили полянку внутреннего дворика Пуффендуя. Вот он большущий плюс того, что данное крыло замка находилось на восточной стороне.
Студент первого курса с колясочкой вышел во двор. Из "детского транспортного средства" уже виднелась красивая, белая помпошка окрепшего колпачка.
Эмиль развернул коляску так, чтобы лучи утреннего солнца падали на малютку и чуть укутал горшок одеялом (всё же в утренние часы было немного прохладно на улице).

0

21

Айрин быстро шла, держа обеими руками горшочек. На ней было летнее платье в горошек и свитер, наброшенный на плечи. Прикрыв рукой глаза от солнца, она улыбнулась Эмилю, который уже наверно вечность поджидал ее на лужайке.

- Смотри, я в этот раз не забыла горшочек, - похвасталась она. - А ты его что, в коляске выгуливать собираешься? Ты не рано ли готовишься к роли папаши, а?

Айрин ловко подкинула и поймала на лету горшочек, чтобы удобнее его перехватить. Тяжелый, однако. Интересно, когда из него кто-то уже вылезет, а?

Глядя как бережно Эмиль укутывает своего малыша, Айрин засмеялась.

- Не, ну точно, звание папаша года точно твоё. Пойдем?

+1

22

Спустя несколько минут на залитую солнцем полянку подошла и Айрин. "Значит Ромбик справился со своим первым заданием и доставил письмо адресату" - подумал про себя мальчик. Эмиль закончил укутывать свой горшок, оторвался от коляски и крепко обнял свою девушку. Между ними что-то зашевелилось.
- Привет, солнышко. Ты чудесно выглядишь в этом платье. Ой, прости, чуть не помял твою малютку - от посмотрел на колпачок своей девушки - Мой тоже уже подёргиваться стал. Шустрые ребята у нас с тобой будут. У тебя тоже гном, наверное, тяжёлый стал? Давай твоего ко мне посадим. Так удобнее будет.

Эмиль взял горшочек гриффиндорки и бережно поставил его в детскую коляску рядом со своим (там как раз место на двоих было). Прикрыв немного основание горшочков снова одеялом, он опять обнял свою красотку и поцеловал её в щёчку.
- Пойдём, походим по нашей Пуффендуйской окрестности. У нас такие чудесные места есть! Хочешь порулить малявок покатать? - он уступил место перед коляской будущей маме и зашагал рядом, незаметно контролируя весь процесс.

- Ты знаешь, вот правильно волшебники говорят, какие родители, такое и дитя. Мой точно шустрый и весёлый вырастет. С каждым днём всё больше и больше дергается. Некоторые действие с меня уже копирует. По утрам колпак, как ёлка стоит. Весь перевозбуждённый. Даже не представляю, что будет, когда они из горшков вылезать начнут.

0

23

- Привет, солнышко. Ты чудесно выглядишь в этом платье. Ой, прости, чуть не помял твою малютку.

Айрин с подозрением посмотрела на Эмиля. Он был сегодня слишком мил и даже проигнорировал ее язвительное замечание насчёт папаши. Она передала будущему папаше свой горшочек и осмотрелась по сторонам. День, действительно, располагал для прогулок. Эмиль хоть и был милым, но не замедлил скинуть свои родительские обязанности на подругу. Только она подумала, что мальчик научился ответственности...

- Ты знаешь, вот правильно волшебники говорят, какие родители, такое и дитя. Мой точно шустрый и весёлый вырастет. С каждым днём всё больше и больше дергается. Некоторые действие с меня уже копирует.

- Лап, ну ты же не его родитель, - осторожно заметила Айрин и покатила коляску по лужайке. - Кого ему ещё копировать, он же других не знает. Слушай, а остальные тоже выгуливают своих гномиков? И что за секретные места у вас тут есть на Пуфе? Туда с малышами не опасно?

Последнюю фразу Айрин сказала с сарказмом, но была уверена, что Эмиль ее не заметит. Она не думала, что на Пуффендуе вообще может быть что-то угрожающее.

+1

24

- Я считаю, что родитель, это не тот кто родил, а тот, кто сумел вырастить, обучить и воспитать кроху. Процесс размножения для мужской осыби занимает, ну, в среднем десять минут. И всё! А процесс воспитания и выращивания организма занимает лет пятнадцать.
Есть волшебники, которые бросают родных детей, а есть те, которые воспитывают чужих. Вот кого правильнее назвать родителем? А помнишь, ту историю, когда волшебные звери человеческого детеныша воспитали?
Аккуратней, тут кочка.

Эмиль схватился за ручку коляски и помог девочке вырулить в сложной ситуации. Парень считал, что настоящий пуффендуец мужчина всегда должен быть рядом и помогать слабеньким волшебницам.

Слушай, а остальные тоже выгуливают своих гномиков? И что за секретные места у вас тут есть на Пуфе? Туда с малышами не опасно?

- Ну...- протянул мальчишка, отведя взгляд чуть в сторону - Думаю, все по старинке так же выставляют горшок на подоконник и убирают, выставляют и убирают. И никто не задумывается, что малютке колпаку тоже хочется погулять. Главное за временем следить.
Как раз в этот момент Эмиль посмотрел на песочные часы, что стояли под коляской. Прошло только пол часа.
- У нас много интересный и очень красивых мест на пуффендуе. Я тебе все-все покажу. С малышами не везде ходить можно. Туда, где присутствует магия, лучше без детворы, но, таких мест не много. Мы с тобой каждую прогулку можем проводить в разных уголочках нашего факультета.
- Ой смотри, смотри! Дёргаются.

Эмиль указал рукой на детей в коляске и чуть ближе прижал к себе свою любимую гриффиндорку.

Отредактировано Эмиль Розье (24-04-2023 06:29:00)

0

25

Гриффиндорка немного смутилась, услышав теории о размножении от Эмиля. Она, конечно, была согласна с этим, но чтобы говорить вот так  откровенно, нет. Да и мамой она пока что становиться не собиралась. Хватит с нее того, что ей вместо биты в руки коляску всучили...

Она толкнула коляску вперёд и вдруг остановилась.

- Эй, папаша. А чо это я коляску-то веду? Не хочешь проявить свои отцовские таланты?

Усмехнувшись, она вручила коляску Эмилю и счастливая пошла рядом.

- Так на чем мы остановились? Ах да, куда пойдем? Я бы хотела в Запретный лес, скоро полнолуние как раз. Ну или можно спуститься а подземелья, если нас, конечно, там примут...

- Ой смотри, смотри! Дёргаются.

Закатив глаза, Айрин позволила себе все же улыбнуться. Нет, малыши были милыми, конечно. Но она ещё не вполне привыкла к роли матери. Тем более, что у нее была своя маленькая Мерсюша, в отношении которой девушка чувствовала себя мамой, особенно когда любимая кошечка засыпала с ней на одной подушке. Где она сейчас, интересно?

- Смотри, не напугай детей, - хихикнула гриффиндорка и огляделась по сторонам. - Так куда пойдем? Решай, Эмка.

+1

26

- Время на прогулку с малышами у нас строго ограничено. Так что предлагаю просто каждый раз понемножечку с гномиками выходить в разные места. Я буду присылать тебе цветы записки с местом, где будем встречаться.
Эмиль принял вновь на себя управление детской коляски. Он наклонил голову и посмотрел снова на песочные часы.
- Через двадцать минут нам нужно детвору завести домой. Пойдём потихоньку обратно к нашим сказочным землянкам.
Заботливый мальчик развернул экипаж и, тихонько припевая "А-а-а-а..." (как бы убаюкивая колпачки), направился обратно.
Солнце резко поползло по небу вверх. С каждой минутой становилось всё жарче. Пуффендуец даже расправил одеяло в коляске, чтобы горшки и их волшебное содержимое не спрели от жары.
- Я предлагаю сегодня вечером устроить пикник на природе. Можем на прогулку взять не только своих колпачков, но и питомцев. Как ты на это смотришь? Погода очень хорошая, свежая, невысокая трава, нежное весеннее солнышко... Кстати, сейчас сакура зацвела. Ты не представляешь, как это красиво. Давайте все вместе проведём время в японском саду? К нему можно добраться, выйдя на развилку "Солнечные луга".
Приятно болтая, ребята вернулись обратно к своей сказочной поляне. Пришло время разойтись по домикам и поделать свои домашние и учебные дела.
- До встречи. Я бы очень хотел, чтобы мы все вместе поужинали. Реми, кстати, правда часто пищит про твою Эстер. Правда, я до сих пор не особо хорошо понимаю мышиный писк, но, он точно сильно возбуждён. Ещё взял новую манеру, вылизываться. В общем, мы вас ждём
Мальчишка чмокнул свою пассию в щёчку, вручил ей горшок и повернул в нужную сторону дома.

0

27

В день Пуффендуя украшению подверглись не только помещения барсучат, но и прилегающие территории. К восьми утра маленький Эмилька старательно надувал жёлтые и оранжевые шарики, украшая ими внутренний двор Пуффендуя. Дело оказалось совсем не лёгким и пришлось прибегнуть к волшебству, применив заклинание струи воздуха.
К сожалению, несколько воздушных шаров не смогли выдержать неопытности маленького мальчишки. Но тем неимение, большая часть была надута и теперь красиво парила над полянкой при помощи усиленного заклинания левитации. Мальчишка внимательно следил, чтобы шарики не разлетелись раньше времени от порыва ветра.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/70/111/t139781.jpg

Отредактировано Эмиль Розье (31-05-2023 07:57:54)

0

28

Как же любил Эмиль пуффендуйский внутренний дворик. Ему казалось, что нет места в Хогвартсе прекрасней, чем этот уголок. Окна спален ребят, которые располагались на первом этаже выходили на эту чудесную лужайку. Каждое утро двор ослепляло восходящее солнце и пробуждало не только природу, но и барсучат.
Многие ребята выбирались на эту лужайку прям из окон. Вот и сегодня утром Эмиль открыл пошире оконные рамы и уселся на подоконнике, свесив ноги в тапочках наружу. Мальчишка сидел в сиреневой пижаме и, расплывшись в улыбке, мечтал о  чём-то своём.
Чаще всего ему мечталось о делах приворотно-сердечных. Возможно виной тому были красивые территории и свежий воздух, а может, коротенькая свободная форма одежды волшебниц. Волшебница, которая нравилась Эмилю, короткие наряды себе не позволяла, но вот лёгкие блузки с вырезом на груди иногда надевала.
Тень раскидистого дуба, что рос неподалёку, коснулась небольшой деревянной скамейки. "Значит уже восемь утра. Пора бежать на завтрак. А я ещё даже не оделся". Мальчишка поднял ноги, ловко крутанулся на попе и спрыгнул на пол своей комнатки.

0

29

В пятницу утром Эмиль как всегда с утра пораньше уже во всю копошился на любимой территории. На этот раз он был на внутреннем дворике перед окнами спален. Солнце только-только начинало всходить из-за холма, освещая восточное крыло первыми, нежными лучами солнца. Было сухо, безветренно и немного прохладно.
Мальчишка склонился над одной из клумб и срезал цветочки для новой гостьи. На днях он пригласил на Пуффендуй новую волшебницу и ему очень хотелось произвести на неё хорошее впечатление. Выбор был не прост. Пуффендуйские цветочные клумбы были самыми красивыми в школе. Колебавшись с решением в течение получаса, Эмилька решил остановить свой выбор на георгинах нежно кораллового цвета. Он выбрал пять самых красивых соцветий и аккуратно секатором срезал цветочки у основания земли.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/70/111/t700177.jpg

Как раз в этот момент из коридора при входе на факультет послышался голос маленькой ПОшечки, которая оформляла пропуск.

- Нани, Нани! - Эмиль выпрямился, одёрнул мантию и, держа в руках цветы, побежал на встречу к девочке.
- Нани, я тут. Сюда, идём сюда. - мальчишка выбегал из-за большого, раскидистого куста розового вереска и, подпрыгивая, махал рукой, призывая девочку к себе.

+1

30

Только разобравшись с пропуском и пройдя в обитель Пуффендуйцев, Нани тут же услышала знакомый голос "фух, какая радость, не придется блуждать дольше" - подумала девочка и поскорее направилась на зов. В прочем идти долго не пришлось, место встречи было достаточно близко и уже через небольшое количество шагов девчушка увидела Эмиля, который всеми жестами давал понять где он. Выглядело давольно забавно и Наниэль нашла это милым, что мало знакомый человек так ее ждет. Завидев такой необычайно приветливый жест, она ускорила шаг и уже через пару мгновений была рядом с Эмилем.

-Привет! Рада тебя видеть! Я чуть-ли не заблудилась по пути, но это в порядке вещей - Нани потянулась обнять новоиспеченного друга, в знак приветствия, настолько машинально, что даже не успела подумать о своих действиях.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hufflepuff » Внутренний дворик » Лужайка перед окнами.