Вверх страницы

Вниз страницы

Hufflepuff

Объявление


НОВОСТИ

🌼 В Хогвартсе Дамблдора Весенний семестр.

Келли Пейтон, добро пожаловать домой!

🦡 Читайте выпуски «Говорящего Барсука» и оставляйте отзывы!

ЛУЧШИЕ СТУДЕНТЫ




🐝 Эмиль Розье 🐝 Туральф Эустад 🐝 William Jefferson


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hufflepuff » Чулан » КВЕСТ ШЕФ-БАРСУК 2022 » КУХНЯ — Belinda Flamazing


КУХНЯ — Belinda Flamazing

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/70/102/17063.png

.
НАЙДЕННЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Авокадо
Карамель
Орехи
Персик
Вишня
Сыр

Отредактировано Барсук-Шеф (23-08-2022 04:03:32)

+1

2

Белинда не спала всю ночь - кошмарные сны преследовали ее в виде запеченной в сыре вишни и супа для волосатой груди. Прочитав утром сообщение, что суп варить необязательно и можно приготовить несколько блюд, слизеринка успокоилась. Но не надолго. Выданные ингредиенты складывались только в какой-то суп или варенье, что никуда не годилось. Яиц у пуффендуйцев почему-то не было, а значит заманчивые пироги отпадали. Белинда уже было отчаялась, как тут ей неожиданно в голову пришла совершенно шальная идея. А что если сделать Бобы Берти Боттс? Как известно, они славились диапазоном вкусов (тут Белинда опечалилась, что ей не попался карась или голубь), а значит туда пойдёт все что угодно. Но все по порядку, вспомнив маггловский рецепт, юная ведьма его беспощадно модифицировала и тут же приступила к таинственному процессу зельеварения.

Для производства БББ нужно следующее:
- 1 чашка воды (наколдовано)
- 2 чашки сахара
- 1,5 чайная ложка желатина (заменим на пектин)
- 0,5 сока (пусть будет персиковый)
- 0,25 чайной ложки соли
- Экстракт цвета - жёлтый, персиковый, зелёный, карамельный, вишневый, коричневый
- Экстракт вкуса сыра, орехов, авокадо, вишни, карамели, персика.
- Котёл
- Термометр
- Формочки для бобов (таковых не оказалось, но с помощью трасфигурации получилось изменить одну из форм)

Половина ингредиентов отсутствовала, поэтому после неимоверно долгого процесса преобразования формы для кексов в форму для БББ, слизеринка принялась за экстракты.
Слава Мерлину, в обширной кухонной библиотеке Пуффендуйцев оказалась книга «Чары на кухне: 100 заклинаний» в которой нашлись нужные заклинания:
1. Заклинание извлечения пектина из вишни. Конечно, пектина в вишне меньше чем в яблоках или цитрусовых, но приходится работать с чем есть. Благо варить вишню часами по-маггловски не надо было. Произнеся нужное заклинание Белинда сумела выделить нужно количество пектина в отдельную колбу.
2. Заклинание извлечение сока. Опять-таки, не заморачиваясь всякими соковыжималками, слизеринка наколдовала нужное количество сока без мякоти. Сок был кристально чистый и отливал золотисто-солнечным светом, как и положено пуффендуйским персикам. Сок был помещён в серебряный графин.
3. Третье заклинание было достаточно муторным - пришлось «вытягивать» цвет из каждого ингредиента. Образовавшийся гель (разных цветов) Белинда складывала в отдельные маленькие фарфоровые плошки.
4. Четвёртое заклинание было модификацией третьего, только вместо цвета «вытягивался вкус». Эти экстракты Белинда тоже разложила по разным плошкам. Конечно их можно было добавить сразу к цветам, но ведь смысл в БББ был именно в том, что по цвету вкус угадать было нельзя!

Итак, потратив пару-тройку часов на приготовления ингредиентов, Белинда взяла перерыв на 15 минут - выпить чаю, заботливо сваренному Пуффендуйцами. Чай отдавал лавандой.

Отдохнув, Белинда принялась за изготовление бобов.

1. Медный котёл был поставлен на средний огонь и туда добавлено 3/4 воды и 1 1/4 сахара и весь пектин.
2. Направив волшебную палочку на котёл, Белинда помешивала зелье по часовой стрелке пока вода не дошла до кипения. Дальше , пришлось ждать пока температура не дойдёт до 110С (25 минут) и тут же остудить котёл замораживающим заклинанием.
3. Не задерживаясь и продолжая помешивать зелье , Белинда добавила персиковый сок и соль.
4. Далее, волшебница вылила содержимое котла в формочку. (Слава Мерлину заклинаниям перелива, иначе бы вся кухня Пуффендуя плавала бы сейчас в липком растворе).
5. Применив заклинание затвердивания, Белинда ускорила маггловский процесс (иначе пришлось бы ждать 4-6 часов).

Оставив бобы в покое, слизеринка приступила к следующему этапу - формированию оболочки.

1. Разведя оставшийся сахар и воду в небольшом котле, Белинда разлила жидкость в 12 небольших банок.
2. В каждую из банок девушка добавила по одной капле цвета и по одной капле вкуса. Беспорядочно, чтобы было невозможно угадать (например, зелёный цвет был со вкусом вишни). Конечно, банок можно было и больше понаделать - ей было доступно 36 комбинаций вкуса и цвета, но тогда надо было все варить в больших количествах.
3. С помощью ещё одного заклинания (accio) Белинда вытащила бобы из форм и аккуратно раскидала по 12 банкам в одинаковом количестве.
4. Далее, с помощью модифицированного заклинания Tarantallegra (которое обычно было направлено на ноги), Белинда заставила бобы подрагивать в банках, тем самым заставляя сахарный сироп равномерно покрывать их поверхность. Прямо на ее глазах рождалась оболочка. И это заняло всего 15 минут!
5. Далее Белинда переместила бобы из банок на пергамент дабы они обсушились (с помощью заклинания, иначе пришлось бы этим заниматься всю ночь).

Белинда с гордостью разглядывала горстку прекрасных, разноцветных бобов в красивой хрустальной вазочке.  По ее мнению, это был достойный подарок на ДоД Пуффендуя!

(А кухню она уже прибрала с помощью разных заклинаний, так что она не выглядела ужасно).

Отредактировано Belinda Flamazing (23-08-2022 18:11:45)

+2

3

Энни уже настолько вся истекала слюной, что, казалось, уже нечего было добавить из блюд, чтобы желание отведать вкусненького еще усилилось. Подбираясь к столику Белинды, Энни раздумывала. Смузи, жаркое, пирог, лимонад уже были. Пуффендуйка думала, что удивить будет нечем, все будет вторично. Но нет! Как бы ни так! Разноцветные, такие загадочные и манящие, волшебные, необыкновенные - Энни даже задохнулась. Играя всеми цветами радуги, популярные бобы с сюрпризом внутри красовались посередине столика, обещая взрыв эмоций. Белинда превзошла себя. Как Мур обожала эти бобы! Наверное, так любят маглы свой магловский скитлс. Энни сдерживалась от желания запустить руку в вазочку с конфетами и слопать сразу целую горсть. Она ощутила себя представителем кошачьих, которая натянулась как струна в ожидании прыжка на добычу. Ее взгляд стал хищным, она вся подобралась, ее размягченность от предыдущих блюд улетучилась.

Был огромный плюс в бобах Белинды. Ингредиенты были все приличные, среди них не было ушной серы, соплей. Таких ингредиентов точно не выдавали. Был у всех одинаковый базовый набор, но он был съедобный.

Стоп.

Мур остановилась. Но ведь у каждого человека есть свой собственный набор ингредиентов, данный ему природой. Собственно ушная сера и сопли относятся к нему. И кто сказал, что Белинда их не использовала? Энни подозрительно покосилась на повариху. Прищурившись, она старалась понять по лицу слизеринки верно ли подозрение. Но Белинда или была невиновна, или как истиная аристократка умела сдерживать  эмоции. Словом, вывести ее на чистую воду (по мнению Мур) не удалось.

Энни попятилась. Закусить соплей как-то не входило в планы пуффендуйки. В любом случае она намеревалась подождать всех ребят и только потом отведать всю эту вкуснятину, которую сваяли девчонки.

0

4

Белинда довольно радостно ждала Барсука-Шефа, но на ее удачу к ней заглянула Энни.
Девушка только хотела открыть рот и поздороваться, но тут увидела какое-то непонятное выражение лица пуффендуйки (то ли ужас, то ли тошноту). Энни вдруг неожиданно выбежала.
Белинда осталась недоумевать в гордом одиночестве. Её немного опечалила такая реакция на десерт.

0

5

Грейс, тихо вздыхая плелась на кухню, которую ей предоставили добрые пуффендуйцы: "Ну и зря, я и кухня несовместимы, Эмберли свидетель!" - вздыхала когтевранка, завязывая очаровательный фартучек на талии, волосы уже были собраны в хвост, а значит можно было приступать к готовке. Но это не означало, что Грейс была готова это сделать.
- Чёртова кухня! - недовольно рыкнула когтевранка, даже не начав что либо делать. Надо сказать, что настроение у неё сегодня было раза в два лучше, чем днём ранее, хоть так и не скажешь.
Префект осмотрела кухню - в похожую обстановку она попадала очень редко: у дедушки во Франции и когда делает чай, её поварская книга состояла полностью из зелий, отваров и... всякого такого. "Однажды ты приготовила запечённые яблоки," - пожал плечами один из тараканов в голове: - "Да, тогда даже никто не отравился!" - весело хмыкнула Грейс и посмотрела на карася. Глаза округлились, мозг полностью осознал факт того, что ей придётся возиться с рыбой.
- Нет! - возмущённо и немного шокировано воскликнула девушка, - Нет, нет и нет! - повторила ещё несколько раз, для убедительности покачав головой и вдруг из-за двери послышался чудесный запах, остальные участницы явно уже давно приступили к своим заданиям.
"Просто представь, что это зельеварение!" - "Да какое это зельеварение?!" Пока одна часть мозга спорила с самой собой, другая часть мозга судорожно старалась придумать, хоть что-нибудь, вдруг взгляд когтевранки упал на выход из этого королевства продуктов и сковородок, мгновение и фартук скинут на стул, в комнате никого нет, а из коридора разноситься стук каблуков свидетельствующий о побеге мисс префекта с поля её деятельности.
Вдруг Грейс услышала точно такие же звуки побега, удивлённо обернувшись, она тут же поспешила отскочить с дороги, ведь прямо на неё бежала староста пуффендуя Энни Мур! Кажется, ей было плохо... Грейс обернулась в сторону, куда убежала коллега, потом в сторону откуда она бежала, и решила проверить: что всё-таки напугало Энни, ведь ничего, что могло бы быть ужасней, чем Грейс на кухне, префект не могла придумать. В коридоре с рабочими местами участниц квеста почти все двери были закрыты. Лишь одна: находившаяся на противоположном конце коридора, добродушно приглашала заглянуть на огонёк. Грейс не знала, кому принадлежала это место, но ей очень нравился сладкий фруктовый запах исходящий оттуда.
Лёгким шагом, Грейс двинулась к кухне, не зная чего ожидать от этого, с виду, милого места, оставившего на Энни такое огромное впечатление.
- Привет... Белинда? - сказать, что префект была удивлена - ничего не сказать. Примилейшая слизеринка Белинда Фламейзинг стояла с таким же удивлённым (ну может чуть менее удивлённым) и немного печальным выражением лица, - Что случилось? Ты решила попрактиковаться в сглазах? - Грейс кивнула на дверь, но решила пояснить, - Ну... больше причин для такого побега я не вижу.
Грейс пожала плечами и вдруг её взгляд наткнулся на вазочку дражже Берти Боттс:
- Только не говори, что ты их сделала сама! - восхищённо смотря на конфеты, вновь обратилась к Белинде Грейс.

0

6

О! Привет Грейс! Как продвигается готовка твоего карася? - радостно поздоровалась Белинда с префектом всея школы. -  Я сама не знаю, что произошло с Энни! Судя по выражению ужаса на ее лице, она видимо перепутала нечисть с нежитью в домашней работе и отправила ее не тому стажеру! Наверное побежала перехватывать сову.
Белинда подумала, что она бы тоже напугалась, если бы отправила неправильные определения Тому или Хиро...

- О, да! Бобы я делала сама! Слава Мерлину и прекрасным кулинарным заклинаниям - я теперь знаю почему у магглов не получается создавать такие удивительные десерты. - гордо ответила слизеринка

+1

7

Белинда Грейс нравилась, она была классной, весёлой, а ещё слизеринкой и при этом не пихала в её имя лишних букв, просто мечта, а не девушка!
- О! Привет Грейс! Как продвигается готовка твоего карася?
"Караси... что за караси?.. А точно!" - успев уже позабыть о том, зачем она вообще сюда, в полуподземелья, притащила свою тушку, Грейс сморщила носик.
- Лучше бы этот карась стался в речке, озере, ну или из чего я там его вытащила! - Грейс весело фыркнула,- Впрочем, отличная идея! Хочешь со мной выпустить карася на волю? Может быть так он когда-нибудь окажется на свадебном столе Ливы и Злобного Мага, а не в роли углей в печи.
Весело рассмеявшись, Грейс вновь кинула взгляд на вазочку с конфетами, последние силы держали её, что бы не накинуться на шедевр Белинды. При виде угощения у Грейс, конечно, не текли слюнки, ведь каждый волшебник знал суть этих конфет, но непреодалимое чувство азарта, воспоминания о красочных пари с сестрой, на то, кому попадётся вкусная, а кому нет, и полное разочарование в жизни, после того, как обе давились соплями и серой - то, ради чего стоило жить.
- О, если тебе станет легче, то мистер Брук тебя не убьёт. Проверено! - Грейс подмигнула Белинде, вспомнив, как после многочасовой (а может даже многодневной) работы над домашним заданием по нежити, она отправила конспект, где те самые "нежить" и "нечисть" были перепутаны. С тех пор, Мастерс нещадно третирует кашу в голове Грейс, не давая забыть об этой дурацкой ошибке.
Несмотря на то, что префект была уверена в том, что именно экс-староста факультета Слизерин была создателем того шедевра, что сейчас стоит в вазочке, конфеты всё ещё были покрыты ореолом таинственности, который Белинда всё-таки развеяла.
- О, да! Бобы я делала сама! Слава Мерлину и прекрасным кулинарным заклинаниям - я теперь знаю почему у магглов не получается создавать такие удивительные десерты.
- Вот это ты молодец! - восторженно отозвалась Грейс, - Я вот не могу так восхвалять свои кулинарные таланты, - когтевранка коротко рассмеялась, а потом вспомнила кое-что, что точно может сказать о высшей степени восхитительности чего бы то ни было. Оглянувшись на дверь, Грейс удостоверилась, что за ними никто не подглядывает и вплотную приблизилась к Белинде.
- Мисс Фламейзинг! - торжественным шёпотом начала Грейс церемонию награждения, Хоть я и не пробовала ваши конфеты, но уверена, что они достойны представлять мишленовские рестораны, но! - Грейс загадочно подмигнула и достала, как будто из складок юбки, бумажного журавлика голубого цвета, - уверена, ты знаешь, что этот журавлик достаётся только лучшим из лучших! - Грейс широко улыбнулась и вручила журавлика Слизеринке.
- И ещё, - улыбнувшись куда более хитро, когтевранка продолжила, - Как ты думаешь, шеф-барсук сильно расстроится если мы украдём по одной конфетке? - весело кивнув на вазочку, Грейс щенячьими глазками посмотрела на Белинду.

0

8

Белинда рассмеялась:
- Да, я думаю, что это хорошая идея выпустить карася на волю. А он ещё жив? Хотя, если что можно попросить Тома его оживить. Мне кажется он знает как! - воскликнула девушка, припоминая ссылки на первой лекции Нежитеведения. - Да, я надеюсь, что всех пригласят на свадьбу Ливы и ЗМ. Он такой суровый, кто знал , что солнечная Пуффендуйка растопит его сердце ?
Скромно покивав комплиментам Грейс на счёт кулинарных способностей, Белинда тихо шепнула ей на ушко, что это все благодаря чарам из поваренной книги. Но журавлик она все равно приняла - птичка была красивой и Слизеринке будет приятно поставить ее на свой столик в комнате. Журавлик красиво взмахнул крыльями перепрыгивая с ладони Грейс на ладонь Белинды. «Где-то я видела таких подвижных птиц. Ах , точно, у Кори…Интересно, ей наверное тоже его подарила Грейс» - подумала девушка.
- Знаешь, я думаю Барсук-Шеф не обидится если случайно пара конфет пропадёт. Вкусов тут всего 6, но они конечно перемешаны! - глаза Белинды озорно сверкнули.

Отредактировано Belinda Flamazing (27-08-2022 22:02:50)

+1

9

- Конечно жив! Куда он денется? - уверенности в голосе Грейс было предостаточно, а вот мозг судорожно копался в воспоминаниях, стараясь найти свидетельства того, что карась всё ещё жив, впрочем от этого занятия его легко отвлекло напоминание о конфетах, а так же разрешение их продегустировать.
- Шесть вкусов говориишь, - Грейс медленно подошла к конфетам, разноцветные бобы отражали свет, будто стеклянные камушки.
  Префект наклонилась, чтобы её глаза оказались на уровне конфет (впрочем, учитывая рост когтевранки, наклоняться пришлось не сильно), прищурившись, она придирчиво осмотрела каждый вид конфет, отчего-то взгляд всё-время возвращался к ярко-красному бобу. Его цвет просто кричал о том, что внутри была вишнёвая начинка, но Грейс так просто не проведёшь!
- Выбираю красную! - уверенно заявила когтевранка и, не меняя подозрительного взгляда, посмотрела на Белинду, будто старалась прочитать по её лицу, какой вкус сейчас наполнит её рот. Но слизеринка была непроницаема, вот что значит победитель ТМД!
Взгляд светлых глаз был всё ещё направлен на Белинду, но рука Грейс потянулась к вазочке, мельком покосившись на конфеты, что бы взять нужную, она вернула взгляд Белинде и начала медленно подносить конфету ко рту. Три, два, один сантиметр, вот конфета дотронулась до губ и наконец-то оказалась во рту. Глазурь, как и положено, практически безвкусная: "Раскусывать или нет?" - смело кивнув, Грейс раскусила дражже, Рот тут же наполнился слюной, ведь вкус конфеты уже был известен вкусовым рецепторам. Ну... как известен, это определённо было что-то солоноватое:
- Сыр? - удивлённо подняла брови Грейс, распробовав конфету.

0

10

Белинда, конечно, как и на дуэли стояла прямо и делала непроницаемое лицо. Но на самом деле , она и сама не знала какой вкус соответсвует какому цвету. Магия хаотичных цифр играла свою роль . Поэтому особо каменное ей делать и не надо было…
Девушка знала, что рецепту она следовала идеально. Но все равно было волнительно - первая проба как никак! Увидев, что Грейс не сильно расстроилось, Белинда поняла что Бобы Берти Боттс получились как надо!
Оо, это специальный несекретный ингредиент, который я с превеликим трудом добыла! - рассмеялась Белинда. - как тебе вкус сыра? Ведущий радио эфира обещал, что он будет очень вкусным. Я если честно даже не попробовала.
Белинда нерешительно посмотрела на конфеты - ей тоже очень хотелось попробовать!
Цапнув ярко зелёную, цвета зрелого авокадо конфетку, слизеринка раскусила ее:
- Ах, грецкий орех! Вот незадача, куда-то все сладкие вкусы попрятались - улыбнулась девушка и подмигнула Когтевранке. - Как думаешь, скоро там Барсук прилёт проверять блюда? А то мы с тобой тут так в тихую все съедим.

Отредактировано Belinda Flamazing (27-08-2022 22:03:45)

0

11

- Восхитительно! - отозвалась Грейс о сыре, хотя, даже несмотря на то, что она на половину француженка, мало чего понимала в этом виде еды. Конечно, сказать вкусно или нет каждый может, но вот за экспертное, Грейс свое мнение не выдавала.
Префект с интересом наблюдала, как Белинда попробует своё творение, процесс выбора конфеты она не так затянула, как это сделала Грейс, поэтому когтевранка уже убедилась, что слизеринка уж точно знает где какая конфета, но нет:
- Ах, грецкий орех! Вот незадача, куда-то все сладкие вкусы попрятались? - Грейс весело фыркнула.
- Похоже, Шефу-Барсуку и его команде повезёт больше. Мы можем съесть все невкусные конфеты и...
Похоже, Белинда уловила азарт во взгляде Грейс, поэтому поспешила её остановить:
- Как думаешь, скоро там Барсук прилёт проверять блюда? А то мы с тобой тут так в тихую все съедим.
Префект вздохнула: да, съесть не только вкусные, но и вкусные конфеты было бы ужасно, но они такииие притягательные! Грейс бросила последний взгляд на конфеты и решила, что пора искать новое занятие.
- Белинда! - резко воскликнула Грейс, - У нас же было очень важное дело! - широко открытые глаза Грейс говорили о том, что это дело и впрямь очень важное, по крайней мере для неё, - Карась всё ещё у меня на кухне и с каждой секундой у него всё меньше и меньше шансов выжить, а я не думаю, что мистер Брук обрадуется тому, что мы принесём к нему на воскрешение карася, - Грейс весело рассмеялась и, взяв Белинду за руку, потащила её на свою кухню.
Вариантов того, чтобы отказаться у Белинды похоже не осталось, ведь префект, несмотря на внешнюю хрупкость, вцепилась крепко, да и сама слизеринка уже согласилась, по крайней мере Грейс была в этом уверена.

---> КУХНЯ - Grace Diamond-de-Kur

0

12

Белинда рассмеялась и втянулась вслед за Грейс. Такое чувство, что Префект применила заклинание Agglutio и руку было невозможно высвободить из ее цепких пальцев.
Но слизеринка и не возражала. Во-первых, карася выпустить на волю было важно и нужно. А.во-торфу, с Грейс было всегда весело, а хорошее настроение никогда не помешает!

0


Вы здесь » Hufflepuff » Чулан » КВЕСТ ШЕФ-БАРСУК 2022 » КУХНЯ — Belinda Flamazing